Les équipes et intervenants

Cinemagis

POUJAUD Olivier

Directeur

WARNET Marianne

Directrice adjointe

TEIXEIRA Marina

Chargée administrative, pédagogique et communication

D’ALMEIDA Olivia

Assistante communication

SEILLIER Emilien

Webdesigner

CONTERNO Danielle

Comptabilité

Cinemagis Aquitaine

MIRAMON Karine

Chargée de suivi administratif et pédagogique

BERGHAUSER Benjamin

Responsable technique

Cinemagis Provence

COMBE Dominique

Directeur adjoint Marseille

DI LIBERTO Agnes

Chargée du suivi administratif
et pédagogique

En cours de recrutement

Responsable technique

Les intervenants

ABELE Florianne

Scripte

ALAIN Arnaud

Chef opérateur, Cadreur, Réalisateur

ALLARD Julien

Animateur 2D

ALLEMAND Clément

Assistant caméra, Étalonneur

ARNOLD Isabelle

Chef opératrice, Assistante opératrice

ARRETZ Pantxo

Chef opérateur

BACLE Lucas

Réalisateur

BARBAULT-MAYEN Thomas

3ème assistant réalisateur

BERNAUD Eric

Auteur, Réalisateur

BIDEGUAIN Maïana

Auteur, monteuse, Réalisatrice

BIELLE Frédéric

Ingénieur du son, Monteur son

BIENVENU Quitterie

Scripte

BESSON Cécile

Peintre

BOIRON Jean

Réalisateur documentaire

BONNET Maurin

Musicien, Artiste

BROUSSEGOUTTE Ivan

Mixeur, Monteur son, Perchman, Chef opérateur son

BRUN Régis

Producteur

CAMY Julien

Cinéaste, journaliste et photographe indépendant

CAPLIEZ Antoine

Réalisateur, Scénariste

CAVERO-REGNIER Delphine

Scripte

CLEDE Roland

Chef opérateur

COMBE Dominique

Producteur

DARGELEZ Roland

Auteur, Réalisateur, Producteur, Photographe

DEBAST Vincent

Monteur

DELAAGE Sofi

Réalisatrice, Monteuse

DODIN Patrice

Ingénieur du son

FORTAGE Anne

Cheffe monteur

FORTIN Emmanuel

Post-producteur image

GASTAUDO Jean-Christophe

Régisseur général

GERNOLLE Jean-Jacques

Chef décorateur, Directeur artistique

GRAZZINI Hervé

Réalisateur, Formateur consultant, Ingénieur de formation & pédagogique

GRISON Augustin

Premier assistant réalisateur

GROSSO Frédérick

Chef opérateur, Scénariste, Réalisateur

GROUSSET Didier

Réalisateur films animation

GUENOT Carole

Assistante réalisateur

GUERIN Joseph

Chef opérateur cinéma documentaire

GUERRY Guillaume

Monteur

HAURE Mathieu

Monteur, cadreur

HENTGEN Louise

Directrice de production

HEWITT John Maxfield

Chef machiniste

ISNARD Colas

Monteur, Réalisateur

JANTIN Rémi

Réalisateur / Régisseur général

PECHIAZEC David

Régisseur général

JARRY Jean-Paul

Directeur de la photographie, Réalisateur

JEAN Olivier

Directeur de la photographie, Réalisateur

JOULIN Laurent

Réalisateur de documentaires

KORKUT Hussam

Réalisateur documentaire

LASSORT Antoine

Réalisateur

LEGENDRE Christophe

Etalonneur

LEMAGNEN Gaël

Producteur

LENOIR Jean-Pierre

Etalonneur

LEYTON Christophe

Réalisateur

LOPEZ Damien

Monteur, Assistant monteur

LOUVET Camille

Scripte

MAIREY Nicolas

Monteur

MARNOTTE Jérémy

Réalisateur, Chef opérateur, Monteur

MAROT Olivier

Ingénieur du Son, Directeur de l’EASiS Ecole d’ingé son

MARNOTTE Jérémy

Réalisateur, Chef opérateur, Monteur

MAUER Eric

Sound designer, Chef opérateur, Mixeur, Directeur artistique, Compositeur de musique, Orchestrateur

MENORET Delphine

Chef opératrice

MEUNIER Bruno

Graphiste 3D

MONDINI Cécile

Monteuse, Chef monteuse, Scripte

OUDARD André

Directeur de la photographie, Caméraman

PEDROSO Heleno

Assistant réalisateur, Auteur réalisateur

PESCHER Florence

Réalisatrice, Monteuse, Productrice

PETIT Alban

Constructeur

PETIT Raphaël

Monteur

POUJAUD Olivier

Superviseur des effets visuels, Chef monteur, Producteur, Réalisateur

POURE Denis

Enseignant, Formateur en théorie du cinéma

PUTORTI David Maria

Scénariste, Assistant réalisateur

RAVALEC Vincent

Auteur, Scénariste, Réalisateur

RENARD Julien

Chef constructeur

RONGIER Rémi

Monteur, Motion Designer, Réalisateur

ROULLAND Pascal

Chef constructeur

SAJ Frédéric

Assistante caméra

SAVOUILLAN Ugo

Réalisateur

SEWERYN Natasha

Directrice de programmation, Consultante fiction

TAUBMAN Laura

Acteure, Scénariste

TEILLET Arnaud

Motion Designer

TRESSALET Jean-Michel

Ingénieur son

TRIELLI Guy

Responsable image et technique

VANCELLS Victoria

Décoratrice, Plasticienne, Animatrice stop-motion

VERNOCHET Nelly

1ère assistante caméra

WARTH Tristan

Sound designer

ZECH Claire

Rédactrice